长度为3.3米,坡度为百分之7.5放坡起点是多高怎么放坡

276s 1年前 已收到1个回答 举报

tongniu 幼苗


坡度=坡高/坡水平投影长度
放坡高度=3.3×7.5%=0.2475(米)=24.75(厘米)


2