六年级有135人,平均每人种树6棵,平均每人种树4棵,问2个年级平均每

六年级有135人,平均每人种树6棵,平均每人种树4棵,问2个年级平均每
平均每个年级种树多少棵
9896124 1年前 已收到6个回答 举报

蒂落涕 幼苗


六年级共种树6*135=810(棵)
五年级共种树4*85=340(棵)
两个年级共种树810+340=1150(棵)
所以
平均每个年级种树1150/2=575(棵)


8

爱书藏书读书 幼苗


(135*6+85*4)/2


2

想你想得好痛苦 幼苗


(135*6+85*4)÷2=1150÷2=575棵


2

mygzsmzk 幼苗


100


1

cooerhz 幼苗


575


1

walah886 幼苗


6*135=810(棵)
4*85=340(棵)
810+340=1150(棵)
1150/2=575(棵)


1