1 2 3 4 5 6 7 8每个数字只能用一次,所得答案分别是1,9,2,7(一三答案是减法得到,二四答案是加?

1 2 3 4 5 6 7 8每个数字只能用一次,所得答案分别是1,9,2,7(一三答案是减法得到,二四答案是加?
1 2 3 4 5 6 7 8每个数字只能用一次,所得答案分别是1,9,2,7(一三答案是减法得到,二四答案是加法得到)
hbsss 1年前 已收到1个回答 举报

roy521 幼苗


()-()=1  偶数-奇数=奇数()+()=9  偶数+奇数=奇数()-()=2  偶数﹣偶数=偶数  或  奇数-奇数=偶数()+()=7  偶数+奇数=奇数 —————————————————————————————         5偶数+3奇数    或  3偶数+5奇数1 至 8 是 4 偶数+4奇数 ∴每个数字只能用一次,是不可能完成以上算式的


8