1.2.3.4.5.6.7.8.9每个数字只能用一次,列出三个加法算式,所得结果是17

wu877 1年前 已收到1个回答 举报

zjjnhp 幼苗


9+8=17
3×5+2=17
6+4+7×1=17


6