一个正方形的边长是1.9cm的正方形它的周长和面积怎么算?

唱片街 1年前 已收到3个回答 举报

audi1101 幼苗


周长是7.6厘米,面积是3.61平方厘米


4

ziyanhupo 幼苗


周长=边长*4=1.9*4=7.6CM 面积=边长*边长=1.9*1.9=3.61cm2


2

侯项乾-孤烟直 幼苗


这样算周长:1.9x4=7.6,这是周长,,面积:1.9x1.9=3.16


0