某年的9月份有4个星期一,5个星期二,这一年的10月1日是星期______.

sdxc 1年前 已收到1个回答 举报

比邻__无情 幼苗


9月份有4个星期一,5个星期二说明9月1日是星期二,
9月1日到10月1日有30天,
30÷7=4(周)…2(天),
7+2-7=2,
答:这一年国庆节是星期四.
故答案为:四.


10