7分之13分数单位是7分之1,至少要添上()个这样的分数单位就变成了一个整数

狗会磨牙 1年前 已收到1个回答 举报

蓝妖风信子 幼苗


1,13/7+1/7=14/7=2

1年前 追问

4

狗会磨牙 举报

7分之4表示把单位1平均分成7份,取其中的4份。还表示把4平均分成()份,取其中的()份。

举报 蓝妖风信子

把4分成七份,取其中一份