芸芸做加法时,把一个加数各位上的9看做了8,十位上的6看做9,另一个加数百位上的5看4,个位上的5看9.

芸芸做加法时,把一个加数各位上的9看做了8,十位上的6看做9,另一个加数百位上的5看4,个位上的5看9.
结果和是2010,求正确得数
godsunlm 1年前 已收到2个回答 举报

衫杉仔 幼苗


98-69=29
505-409=96
2010-29+96=2077


7

珊珊SS 花朵


2010+(9-8)-(9-6)×10+(5-4)×100-(9-5)=2077


2