我要线段计算15道角度计算15道整式化简20道就算是复制来的也要精加工一下吧看的比较方便这是我刚才自己找到的题目。1.2

我要线段计算15道
角度计算15道
整式化简20道
就算是复制来的也要精加工一下吧
看的比较方便
这是我刚才自己找到的题目。
1.2X―[6-2(X-2)] 其中 X=-2
2.(5a+2a2-3-4a3)-(-a+3a3-a2),其中a=-2
3.(2m2n+2mn2)-[2(m2n-1)+2mn2+2],其中m=-2,n=2
4.(5a+2a2-3-4a3)-(-a+3a3-a2),其中a=-2
5、(2m2n+2mn2)-[2(m2n-1)+2mn2+2],其中m=-2,n=2
6.3(ab+bc)-3(ab-ac)-4ac-3bc 其中:a=2001/2002,b=1/3,c=1
7.(3xy+10y)+[5x-(2xy+2y-3x)]其中xy=2,x+y=3
8.已知a=-2,b=-1,c=3,求代数式5abc-2a2b+[3abc-(4ab2-a2b)]的值。
9. 2 ( a2b + ab2)- [ 2ab2 - (1- a2b) ] - 其中a= -2,b=0.5
10.(-3x2-4y)-(2x2-5y+6)+(x2-5y-1) 其中 x=-3 ,y=-1
你们看没看清楚啊,
那个后面的不是答案
是代入题
女博士 1年前 已收到5个回答 举报

重歼236 幼苗


这些题挺好的,建议你抄下来再做,如果全部会做,那你初一数学不用担心了:
练习一(B级)
(一)计算题:
(1)23+(-73) (2)(-84)+(-49) (3)7+(-2.04) (4)4.23+(-7.57) (5)(-7/3)+(-7/6) (6)9/4+(-3/2) (7)3.75+(2.25)+5/4 (8)-3.75+(+5/4)+(-1.5)
(二)用简便方法计算:
(1)(-17/4)+(-10/3)+(+13/3)+(11/3) (2)(-1.8)+(+0.2)+(-1.7)+(0.1)+(+1.8)+(+1.4)
(三)已知:X=+17(3/4),Y=-9(5/11),Z=-2.25,
求:(-X)+(-Y)+Z的值
(四)用">","0,则a-ba (C)若ba (D)若aa,则b是_____________数; (3)从-3.14中减去-π,其差应为____________; (4)被减数是-12(4/5),差是4.2,则减数应是_____________; (5)若b-aa (C)2a>ab (D)a/b>1
(二)填空题:
(1)当|a|/a=1时,a______________0;当|a|/a=-1时,a______________0;(填>,0,则a___________0; (11)若ab/c0,则b___________0; (12)若a/b>0,b/c(-0.3)4>-106 (B)(-0.3)4>-106>(-0.2)3 (C)-106>(-0.2)3>(-0.3)4 (D)(-0.3)4>(-0.2)3>-106 (4)若a为有理数,且a2>a,则a的取值范围是( ) (A)a0 (D)a0 (C)a,b互为相反数; (D)-ab (C)a
(5)用四舍五入法得到的近似数1.20所表示的准确数a的范围是( )
(A)1.195≤a


8

心都糠了 幼苗


1.2X―[6-2(X-2)] 其中 X=-2
2.(5a+2a2-3-4a3)-(-a+3a3-a2),其中a=-2
3.(2m2n+2mn2)-[2(m2n-1)+2mn2+2],其中m=-2,n=2
4.(5a+2a2-3-4a3)-(-a+3a3-a2),其中a=-2
5、(2m2n+2mn2)-[2(m2n-1)+2mn2+2],其中m=-2,n=...


1

yanzi88 幼苗


i


1

樱川蝴蝶君 幼苗


1.2X―[6-2(X-2)] 其中 X=-2
2.(5a+2a2-3-4a3)-(-a+3a3-a2),其中a=-2
3.(2m2n+2mn2)-[2(m2n-1)+2mn2+2],其中m=-2,n=2
4.(5a+2a2-3-4a3)-(-a+3a3-a2),其中a=-2
5、(2m2n+2mn2)-[2(m2n-1)+2mn2+2],其中m=-2,n=...


1

成除 幼苗


.2X―[6-2(X-2)] 其中 X=-2
2.(5a+2a2-3-4a3)-(-a+3a3-a2),其中a=-2
3.(2m2n+2mn2)-[2(m2n-1)+2mn2+2],其中m=-2,n=2
4.(5a+2a2-3-4a3)-(-a+3a3-a2),其中a=-2
5、(2m2n+2mn2)-[2(m2n-1)+2mn2+2],其中m=-2,n=2...


0