一根绳长七分之三米,分成3份 每份长几米(直接要答案)

一根绳长七分之三米,分成3份 每份长几米(直接要答案)
小长方形和大长方形重叠的面积是小长方形的四分之一,是大长方形的六分之一.它们的面积比是多少(有算式的话打上算式 最好有)
joy316 1年前 已收到4个回答 举报

深蓝变奏 幼苗


第1题、1/7.第2题、2/3(根据面积之比为边长之比的平方来算)


3

jane_jinnijn 幼苗


(3/7)/3=1/7
4/6=2/3


0

蓝冰雨4 幼苗


1/7
2/3


0

妙海含烟 幼苗


7分之3/3=1/7
4/6=2/3


0