一:1:填空题:(直接写答案)A:把五分之二平均分成7份,每份是(七分之一),每份是()吨?B:四分之一吨=()千克2:

一:
1:填空题:(直接写答案)
A:把五分之二平均分成7份,每份是(七分之一),每份是()吨?
B:四分之一吨=()千克
2:(需具体过程)
A:10个老师带252个学生去还有公园玩.怎样买门票最合算?共要付多少钱?
(票价:成人:100元/人 学生:五折 团体票;600元/10人)
二:
1:按音序查字法查下列词语,先后次序是( ).
①别有深意 ②碧空如洗 ③波涛起伏 ④百折不挠 ⑤饱经风霜
⑥不甘落后 ⑦不在话下 ⑧不同凡响 ⑨不解之缘 ⑩别具一格
小小虫2076 1年前 已收到1个回答 举报

黑天走道的 花朵


一、数学题:
1、A:每份是三十五分之二吨;(你的题目必须是五分之二吨才行)
B、250
2、100×10+100×5/10×252=1000+12600=13200(元)
二、语文题:
1、⑥⑤⑩⑨②⑧③④⑦①
(满意请采纳!祝你学习进步!)


5