设函数f(x)=ka^x-a^-x(a>0且a不等于1,k属于R),f(x)是定义域为R的奇函数

设函数f(x)=ka^x-a^-x(a>0且a不等于1,k属于R),f(x)是定义域为R的奇函数
f(1)=2/3,g(x)=a^2x+a^-2x-2f(x),x属于[-1,1],求g(x)的值域
jj058 1年前 已收到1个回答 举报

日不懂夜的黑 幼苗


f(x)是定义域为R的奇函数
f(0)=0
k-1=0
k=1
g(x)=

1年前 追问

10

jj058 举报

话说要求的不是单调区间,是值域

举报 日不懂夜的黑

g(x)=a^(2x)+a^(-2x)-2a^(x)+2a^(-x)=(a^(x)-1)^2+(a^(-x)+1)^2-2