2,4和5的公倍数

xjtuxht 1年前 已收到3个回答 举报

roywb 幼苗


2=1*2
4=2*2
5=1*5
最小公倍数=1*2*2*1*5=20(省略一个2)
所以2,4,5的公倍数为20*(1,2,3,4,5····)
即20,40,60,80,100····


4

qhlm61 幼苗


20


2

A三四五 幼苗


20,以及20的倍数


0