221,122,212的公倍数是什么?

221,122,212的公倍数是什么?
最小公因数
韩霜降 1年前 已收到4个回答 举报

sct1xd 幼苗


221=13*17
122=2*61
212=2*2*53
可以看出他们的最小公倍数是 2*2*13*17*53*61=2857972
他们的公倍数就是最小公倍数的倍数
最小公因数就是1


2

咕唧逆光 幼苗


最小公倍数=221×2×61×106
公倍数有无数多个。


1

ppa4390 幼苗


221,122,212的最小公倍数是221×2×61×106=2857972221,122,212的公倍数是最小公倍数的倍数,有无数个。221,122,212的最大公因数是1.


1

二青你好 幼苗


2857972


0