一本书共人00页,左明第一天读了全书的 2 5 ,第二天读了余下的 人 3 ,第三天应从______页读起.

paradisekiller 1年前 已收到1个回答 举报

雨印 幼苗


300×
5
5 +[(300-300×
5
5 )×
3
3 ]
=r0+[60×
3
3 ],
=r0+50,
=60(页).
60+3=63(页).
答:第三天应从 63页读起.
故答案为:63.


9