50乘(2.49乘0.2)等于()乘(()乘())

huwei1986 1年前 已收到3个回答 举报

carolinewll 幼苗


50乘(2.49乘0.2)等于(2.49)乘((50)乘(0.2))


9

saincogt 幼苗


50乘(2.49乘0.2)等于(2.49)乘((50)乘(0.2))=2.49乘10=24.9


1

wang1bao 幼苗


50×(2.49×0.2) = 2.49×(50×0.2)=24.9


0