解方程:(4X-3)×2=14

plusfive 1年前 已收到3个回答 举报

在路上1208 幼苗


(4x-3)*2=14
4x-3=7
4x=10
x=2.5


8

皮皮瓜 幼苗


2.5


1

兜兜熊2006 幼苗


(4X-3)×2=14
4X-3=14÷2
4x-3=7
4x=7+3
4x=10
x=10÷4
x=2.5


1