小陈是一名货车司机,有一次他拉一车货物经过一座桥,刚要上桥,他看了一下立在桥头的

小陈是一名货车司机,有一次他拉一车货物经过一座桥,刚要上桥,他看了一下立在桥头的
限重标志牌限重20t立马把车开过了桥你知道小陈的汽车和所装货物的总重不会超过多少吗?(g取10N/kg)
我笑而过 1年前 已收到4个回答 举报

涨涨ff1 幼苗


G=mg=20*1000kg*10N/kg=2*10^5N

1年前 追问

7

我笑而过 举报

*和^是什么?

举报 涨涨ff1

*是乘号 ^是表示几次方。 2*10^5N就是200000N

剪断你的长发 果实


小陈的汽车和所装货物的总重不会超过20t


1

nbrloveconnan 幼苗


G=mg=20x1000kgx10N/kg=200000N


0

棋子湾之恋1 幼苗


最多不会超过40吨!~
他可以车和货分过,就像拖车似的


0