一个长方形菜地,长60米,宽是30米。这块菜地的周长是多少?它的面积是多少?

一个长方形菜地,长60米,宽是30米。这块菜地的周长是多少?它的面积是多少?
想要解答
ichfrage 1年前 已收到14个回答 举报

川vv演义麻婆豆腐 幼苗


面积 1800㎡ 周长180米


2

回忆之 幼苗


(60+30)×2=周长


2

邹邹zouzou 幼苗


周长为 180米 面积为 1800平方米


2

梦幻叶子 幼苗


周长180,面积1800


2

风遗言 导师


本人初一,满分100,考了97,绝对对


1

鑫毛在线 幼苗


周长:(60+30)x2=180m 面积:60x30=1800m²


1

iken 幼苗


周长2x(60+30),面积60x30


1

拽妹儿 幼苗


面积是长乘宽,周长是长加宽括起来乘二


1

aoao119 幼苗


S=60×30=1800 C=(30+60)×2=180


1

bearzi 幼苗


周长(60+30)×2 面积60×30


1

飞翔的小猪猪 幼苗


180米


0

chaosity 幼苗


周长(60+30)×2 =180 面积30×60 =1800


0

河边摸鱼 幼苗


(60+30)×2=180 60×30=1800


0

obyho 幼苗


60*2+30* 2=180(米) 30*60=1800


0