①6.13-(10.13-10分之13)

①6.13-(10.13-10分之13)
②2分之1-[4分之3-(4分之1+5-2分之1)]
③0.5-(-1又5分之2+10分之3-4分之1-0.5)
过程要一步一步的拖式,不要直接写得数
50分,先做再加,谁写的好分就是谁的,
nihaoma1111 1年前 已收到2个回答 举报

zm2005311 幼苗


①6.13-(10.13-10分之13)
=6.13-10.13+1.3
=-4+1.3
=-2.7
②2分之1-[4分之3-(4分之1+5-2分之1)]
=0.5-(0.75-0.25-5+0.5)
=0.5+4
=4.5
③0.5-(-1又5分之2+10分之3-4分之1-0.5)
=0.5+1.4-0.3+0.25+0.5
=2.35


9

blacklilac02 幼苗


①6.13-(10.13-13/10)=-4+1.3=-2.7
②1/2-(3/4-(1/4+5-1/2))=1/2-(3/4-1/4-5+1/2)=1/2-1/2+5-1/2=4.5
③0.5-(-7/5+3/10-1/4-0.5)=0.5+1.4+0.3-0.25-0.5=1.45


1