(请看问题补充)一篇文章,陈老师10小时可以打完,马老师8小时可以打完.现在由陈老师打,4小时候由马老师接着打,马老师现

(请看问题补充)
一篇文章,陈老师10小时可以打完,马老师8小时可以打完.现在由陈老师打,4小时候由马老师接着打,马老师现需要几小时把文章打完?(请5分钟之内回答
bjoaas 1年前 已收到1个回答 举报

chrisling1984 春芽


陈老师4小时完成了
10分之1×4=5分之2
剩下
1-5分之2=5分之3
马老师还需要打
5分之3÷8分之1=4.8(小时)


3