0.5x-6=0.75x

rr龙2006571158 1年前 已收到11个回答 举报

潇湘夜雨hcools 幼苗


0.5x-6=0.75x
0.5x-0.75x=6
-0.25x=6
∴x=-24


4

小麦橘子 幼苗


x=-24


2

520jie1 幼苗


x=-24


2

hwhwhwhw2006 幼苗


0.5x-6=0.75x
0.5x-0.75x=6
-0.25x=6
x=6/(-0.25)
x=-24


2

落田LTR 幼苗


是求解X吗
将0.5X移项得:-6=0.25X
等式两边同时除以0.25得:
X=-24


2

桃花依旧笑晴空 幼苗


0.5x-6=0.75x
0.5x-0.75x=6
-0.25x=6
x=-24


1

南京魔鬼 幼苗


-24


1

邵1234 幼苗


-24


0

cjcycjcy 幼苗


0.5x-6=0.75x
0.5x-0.75x=6
-0.25x=6
x=-24


0

八尺穹火神 幼苗


-6=0.75x-0.5x
-6=0.25x
x=-24


0

CruelFire 幼苗


0.75x-0.5x=-6
0.25x=-6
x=-24


0