一个圆形挂钟,分针长15厘米,它从早上6点到中午12点,针尖走过的距离是多少米?

如果平凡 1年前 已收到3个回答 举报

keppel108 幼苗


一共走了圈,
=3.14*0.15*2*6=5.652


8

n6eke 幼苗


62.8cm 0.628m


2

kaiserreich 幼苗


(12-6)*2π*15=180π cm


0