我有一桶100斤稀释过的含水量为25%的酒精,按照这个比例,我如果有60斤纯酒精,需加多少水?

秋月无涯 1年前 已收到2个回答 举报

csxisheng 幼苗


体积比?重量比?
按照你的条件应该是重量比
60/75%-60=80-60=20斤


4

ygp12 果实


20斤


1