陈艳数学测试的前五次的平均分是92分,她第六次的测验成绩比六次的平均分数高5分.她第6次测试得了多少分?

ghho 1年前 已收到1个回答 举报

蓝天ww 幼苗


设第6次测试得了x分
(92*5+x)/6=x-5
460+x=6x-30
5x=490
x=98
第6次测试得了98分


8