5分之4的8分之1是多少,算式是( )

cade12y88481 1年前 已收到3个回答 举报

gun_36 春芽


(4/5)*(1/8)=1/10

1年前 追问

3

cade12y88481 举报

必须要把答案等在后面吗 那这样(4/5) *(1/8) 对不对

举报 gun_36

如果现在学的是算式就不用答案

cdddd 幼苗


5分之4的8分之1是1/10,算式是((4/5) *(1/8) =1/10)


1

jinsanl 幼苗


1/10,答案是否=在后面要看情况,小学生的话应该要写过程.


0