做几道公务员数字推理题1,2,5,26,(677)1/3,1/24,1/36,(1/49)3,7,47,2207,(48

做几道公务员数字推理题
1,2,5,26,(677)1/3,1/24,1/36,(1/49)3,7,47,2207,(4870847)
gxy77 1年前 已收到1个回答 举报

tiantianka 幼苗


1,2,5,26,(677)1^2+1=22^2+1=55^2+1=2626^+1=6771/3,1/24,1/36,(1/49)1/3是否为1/13之误24-13=1136-24=1249-36=133,7,47,2207,(4870847)3^2-2=77^2-2=4747^2-2=22072207^-2=4870847
更多公考资讯请查看安徽人才信息网http://www.***.com


3