一道公务员数字推理题:5,7,3,3,25,()

一道公务员数字推理题:5,7,3,3,25,()
选项:A 25 B 2 C 47 D 17
0度飞翔 1年前 已收到1个回答 举报

zyjp007 幼苗


两两一组,
5*2-3=7
3*3-3=3
所以25*2-3=47
选C


1