一桶油连桶重810克,到出油的一半后还重430,桶重多少克???求解答

轻提罗裙步香阶 1年前 已收到2个回答 举报

gjl8405 幼苗


810-430=380 430-380=50(克)

1年前 追问

3

轻提罗裙步香阶 举报

感谢,辛苦你了

轻提罗裙步香阶 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

天使于 幼苗


810—430=380(千克) 430—380=50(千克) 答:桶50千克 求采纳


1