432×431分之430+430×431分之1

如玉君 1年前 已收到1个回答 举报

hhbi 幼苗


432×431分之430+430×431分之1
=(431+1)×430/431+430/431
=431×430/431+430/431+430/431
=430+1又429/431
=431又429/431

1年前 追问

10

如玉君 举报

(1300+1/4+1/6+1/8)÷(1/4+1/6+1/8) 设:1/4+1/6+1/8=a 和1又3/4-1/2×(4-x)=x/2 我就给你加15分

举报 hhbi

(1300+1/4+1/6+1/8)÷(1/4+1/6+1/8) 设:1/4+1/6+1/8=a (1300+a)÷a =1300÷a+1 =1300÷13/24+1 =2400+1 =2401 1又3/4-1/2×(4-x)=x/2 无解

如玉君 举报

1又3/4-1/2×(4-x)=x/2 这题不能做吗?

举报 hhbi

题目不对 1又3/4-1/2×(4-x)=x/2 1又3/4-2+x/2=x/2 解不了了

如玉君 举报

老师说可以 算了 给分了