不等式tan(派/6-2x)大于等于根号3的解集为

lidaoxiang100 1年前 已收到1个回答 举报

以将之名 幼苗


tan(pi/6-2x)=-tan(2x-pi/6)>=√3
即tan(2x-pi/6)


6