已知函数y=2x+1分之x-3.求1.当x=1,-1时的函数值.2.当x为何值时,函数y等于1,-1

ii看客都不行 1年前 已收到1个回答 举报

nn别急 幼苗


直接将所给的值代入就可以了,
当x=1,-1时,代入函数,就可以得到:y= -2/3,4
当y=1,-1时,代入函数,就可以得到:x= -4,2/3


3