积分高手帮忙算下过程1和e^-0.02是怎么算出来的0 100 积分 0.02e^-0.02t次方,dt是怎

积分高手帮忙算下过程
1和e^-0.02是怎么算出来的

0 100 积分 0.02e^-0.02t次方,dt是怎么换成 -e^-0.02t次方

谁都不DJ 1年前 已收到1个回答 举报

zhangyusa 幼苗


上限100,下限0
则-0.02*100=-2
-0.02*0=0
所以=-(e^-2-e^0)
=1-e^(-2)
0.02dt
=-(-0.02dt)
=-d(-0.02t)
所以0.02e^(-0.02t)dt
=-e^(-0.02t)d(-0.02t)
=-de^(-0.02t)

1年前 追问

7

谁都不DJ 举报

大哥、e前面的0.02怎么到后面就没有了呢

举报 zhangyusa

这里
0.02dt
=-(-0.02dt)
=-d(-0.02t)
采纳吧