一块长37米,宽25米的长方形菜地,菜地中间留有1米宽的小路,路把菜地分成了4块.菜地的实际面积是多少?

盗帅独孤龙 1年前 已收到3个回答 举报

2002047067 幼苗


菜地的实际面积=(37-1)×(25-1)=864平方米


11

心情流浪 幼苗


37×25-(37+25)×1+1×1
=925-62+1
=864平方米


2

马元元 精英


面积是37×25-37×1-25×1+1×1=864平方米


1