(—0.25)+(—3)—负1又4分之3的绝对值—(—3)

兰兰的小石头 1年前 已收到5个回答 举报

meimeikkk 幼苗


-2


2

mjiangjun 幼苗


-3.25-1又4分之3+3=-5+3=-2


2

sjjbluestar 幼苗


式子是这样的么?(-0.25)+(-3)-|-7/4|-(-3)?如果是的话,结果是-2。过程:原式=-3.25-(7/4)+3=-20/4+3=-2


1

herry_ygh 幼苗


等于2


1

601005 花朵


(—0.25)+(—3)—负1又4分之3的绝对值—(—3)
=-0.25-3-1.75+3
=-2


0