8一X的负倒数为19,X一97

cyberandy 1年前 已收到1个回答 举报

dudusang 幼苗


因为:8-X的负倒数为-1/8-X,则
-1/8-X=19
X=8+1/19
所以:X-97=8+1/19-97
=1692/19


5