已知f(x)=xx+2 ,则f(x+1)等于多少

芯芯无语 1年前 已收到2个回答 举报

libobo 春芽


解由f(x)=x^2+2
则f(x+1)=(x+1)^2+2
即f(x+1)=x^2+2x+3.

1年前 追问

10

芯芯无语 举报

好的,谢谢

fnlbz 幼苗


把前面的x换成x+1就ok了


1