正方体底面积是0.36平方米,求面积

yhww 1年前 已收到3个回答 举报

bingruyan 幼苗


.
正方体6个面.6个面是一样的.即面积一样
正方体表面积=底面积*6=0.36*6=2.16


3

夕阳无限好213 幼苗


因为正方体底面积是0.36平方米,则边长为0.6米,体积为0.36*0.6=0.216平方米


1

燎原之火wq 幼苗


这太简单了吧
底面积乘6等于表面积
所以:
0.36 乘 6 = 2.16


1