3.18万元,精确到( )位,8.30×10的负二次方精确到(  ) 用科学计数法表示0.0033微米=( )米

3.18万元,精确到( )位,8.30×10的负二次方精确到(  ) 用科学计数法表示0.0033微米=( )米
3.63×10的负五次方的原数为(    )
做对了可以追加分
yangyujie0001 1年前 已收到4个回答 举报

秋儿-思语 幼苗


3.18万元,精确到( 百)位,8.30×10的负二次方精确到( 千分位 ) 用科学计数法表示0.0033微米=( 3.3*10的负6次方)米
3.63×10的负五次方的原数为( 0.0000363   )


4

反恐小组ctu 幼苗


3.18万元,精确到( 百)位, 8.30×10的负二次方精确到( 千分位 ) 用科学计数法表示0.0033微米=( 3.3*10的负6次方)米


2

五型系列输入法 幼苗


用科学计数法表示0.0033微米=( 3.3*10的负6次方)米


1

asiiodsa0gh00 幼苗


3.18万元,精确到( 百)位, 8.30×10的负二次幂精确到(千分位)用科学计数法表示0.0033微米=(3.3×10的负6次幂)米 3.63×10的负五次幂的原数为(0.0000363)
还原数的窍门:
(1)负指数幂:
比如:3.63×10的负五次幂,就是在3.63向前数5个零即可。所以说答案是0.0000363.
(2)科学计数法:
比如:3.63...


1