在2,6,8,9,四个数中,能组成几个两位数,那两个二位数的乘机最大,那两个二位数的乘机最小,

只爱冰蓝 1年前 已收到5个回答 举报

nanzihancl 幼苗


12个两位数:26,62,28,82,29,92,68,86,69,96,89,98
乘积最大98×96
乘积最小26×28


2

dliao 幼苗


你好:
组成最大乘积的是:96*82=7872
组成最小乘积的是:28*69=1932
希望对你有帮助!


2

dzg-369 幼苗


最大:96×82
最小:29×68


2

hh力是庄托 幼苗


组成两位数的个数利用排列组合的知识进行解答3*4=12
最大成绩要求两个的数字的十位数尽可能大,所以分别为8和9、同时要求较大数的个位数较小。所以为92*86=7912
最小数与此相反:28*69=1932


1

ll** 花朵


最大:96×28
最小:29×68


0