一个三角形的面积是12平方厘米,与他同等底等高的平行四边形的面积是( )平方厘米.如果平行四边形的底是4

一个三角形的面积是12平方厘米,与他同等底等高的平行四边形的面积是( )平方厘米.如果平行四边形的底是4
一个三角形的面积是12平方厘米,与他同等底等高的平行四边形的面积是( )平方厘米。如果平行四边形的底是4厘米,那么高是( )厘米
funny956 1年前 已收到3个回答 举报

yzp626262 幼苗


24 因为同底等高的平行四边形是三角行的两倍 可试着画图.
高为24/4=6 平行四边形的面积=底乘以高


6

tangs66 幼苗


12*2=24平方厘米 高24/4=6米


0

hoyanzi 幼苗


等底等高的平行四边形面积是三角形的2倍,故填24
下一问条件不全


0