2008乘2007分之2006咋简便计算

rebecca8975 1年前 已收到4个回答 举报

悠_着 幼苗


2008×2006/2007
=(1+2007)×2006/2007
=1×2006/2007+2007×2006/2007
=2006/2007+2006
=2006又2006/2007


2

qazethn8698 幼苗


简便计算


2

mmengine 幼苗


2008×2006/2007
=(2007+1)(2007-1)/2007
=(2007^2-1)/2007
=2007-1/2007
=2006又2006/2007


1

bookish 幼苗


2008=2007+1
2008*(2006/2007)=2007*(2006/2007)+1*(2006/2007)
剩下的应该知道怎么算了吧


0