x^2 +18x-144 完整计算过程

清清河边草123 1年前 已收到4个回答 举报

猪8界 幼苗


肆意言谈,你好:
因为144=24×6
所以X^2+18X-144=(X+24)(X-6)


4

YOYO28th 幼苗


x^2 +18x-144
=x^2 +18x-(24×6)
=(x+24)(x-6)


1

雪夜微微 果实


x²+18x-144=0
(x-6)(x+24)=0
x1=6, x2=-24


0

独步天下舍我其谁 幼苗


笨啊


0