数轴上点A表示的数为一1,它向右移动五个单位长度到B点,然后,B点再向左移动六个单位长度···

数轴上点A表示的数为一1,它向右移动五个单位长度到B点,然后,B点再向左移动六个单位长度···
数轴上点A表示的数为一1,它向右移动五个单位长度到B点,然后,B点再向左移动六个单位长度,最后到C点,求C点所表示的有理数.对于以上结果,你能用数学式子表示吗?试一试
忘亮忘爱 1年前 已收到3个回答 举报

阿基琉斯的魂 幼苗


-1+5-6=-2.
C点所表示的有理数为-2


5

三天二次三天 幼苗


-1+5-6=-2


2

wangoog 幼苗


-1+5-6=-2
C点为-2


0