简便算法计算:(四十分之十九+38)/19 二十分之七/【(六分之五 —三分之二)x3】

简便算法计算:(四十分之十九+38)/19 二十分之七/【(六分之五 —三分之二)x3】
简便算法计算:(四十分之十九+38)/19
二十分之七/【(六分之五 —三分之二)x3】
七分之一x十二分之五+十二分之五/五分之七
要简便计算过程
lily323521 1年前 已收到3个回答 举报

菜疏水浅 幼苗


(四十分之十九+38)/19
=(19/40+38)/19
=19/40/19+38/2
=1/40+2
=2又1/40
二十分之七/【(六分之五 —三分之二)x3】
=7/20/[(5/6-2/3)*3]
=7/20/1/2
=7/10
七分之一x十二分之五+十二分之五/五分之七
=1/7*5/12+5/12/7/5
=5/84+7/12
=(5+49)/84
=9/14


2

鹰击长空tiger 幼苗


(19/40 + 38)/19
= 1/40 + 2
= 81/40
7/20 ÷ [(5/6 - 2/3)×3]
= 7/20 ÷ [(5/6 - 4/6)×3]
= 7/20 ÷ [1/6 ×3]
= 7/20 ÷ 1/2
= 7/20 × 2
= 7/10
1/7 × 5/12 + 5/12 ÷ 7/5
= 1/7 × 5/12 + 5/12 × 5/7
= (1/7 + 5/7) × 5/12
= 6/7 × 5/12
= 5/14


1

看见你就恶心 果实


(19/40+38)/19
=(19/40)*(1/19)+38/19
=1/40+1/2
=1/40+20/40
=21/40
(7/21)/【(5/6-2/4)x3】
=(7/21)/(5/6-4/6)x3】
=(7/21)/【(1/6)x3】
=(7/21)/(1/2)
=(1/3)x2
=2/3
(1...


0