3个连续奇数中,最小的一个是m,那么这3个奇数的和是多少

飞鱼987 1年前 已收到3个回答 举报

115165258 果实


m+m+2+m+4=3m+6


6

愚子拙 果实


m+m+2+m+4=3m+6


2

QT丫头 幼苗


3个连续奇数中,最小的一个是m,那么用m表示另两个数为,m+2和m+4,那么这三个奇数的和为3+(m+2)+(m+4)=m+6


1