44克CO2中碳的质量是多少?

今生混沌来生再见 1年前 已收到10个回答 举报

天命之约 幼苗


44g*12/44=12g


8

sdsdsds 幼苗


CO2的相对分子质量为12+16+16=44
碳含12/44
44克二氧化碳中含有
44乘12/44=12克
答:44克二氧化碳中,含碳12克。


2

wendyqizi696 幼苗


12/44=X/44克
X=12克


1

chenlongkai 幼苗


12克


1

蓝叶子2008 幼苗


CO2相对质量=12+16*2=44
C在CO2的分数质量为 44分之12=44g分之碳的质量 求得 C=12g


1

duyuanqingdsc 幼苗


相对原子质量为C12,O16,O含两个原子,所以O相对质量为32,44*12/44=12克,所以C质量为12克


1

yakebell 幼苗


12克


0

shujianzhen 果实


44克二氧化碳中碳的质量是12克


0

wy1984112 幼苗


12克


0

brown0975 幼苗


44乘44分之12=12g


0