甲乙两辆汽车用同样的速度先后从如皋来往南京,上午8点30时,甲车离南京还有168千米,乙车离南京还有

甲乙两辆汽车用同样的速度先后从如皋来往南京,上午8点30时,甲车离南京还有168千米,乙车离南京还有
150千米,上午10点整,甲车离南京的路程是乙车离南京路程的4倍,此时乙车离南京还有多少千米?
过程!!!
秋千1982 1年前 已收到3个回答 举报

裹风夜行 花朵


二车相差168-150=18千米
这时乙车离南京:18÷(4-1)=6千米
答:此时乙车离南京还有6千米


3

huana 幼苗


168-150=18,18/4-1=6
此时乙车离南京还有6千米


2

ruixing2009 幼苗


二车相差168-150=18千米
这时乙车离南京:18÷(4-1)=6千米
答:此时乙车离南京还有6千米


0