3的12次方=81的几次方

grapefruit_yan 1年前 已收到7个回答 举报

kele760312 幼苗


3的4次方是81
4×3=12
所以3的12次方=81的3次方


2

有奶酪的林 幼苗


3次方


2

dddxxxxxewe 幼苗


3


2

154798760 幼苗


3的12次方=9^6=81^3


2

单身的木锅 幼苗


3的12次方=81的3次方


2

asm555 幼苗


3次方


1

franklin1985 幼苗


3


0