1,4,5,6 ,7 ,9,11 ,规律是什么 该是多少

1,4,5,6 ,7 ,9,11 ,规律是什么 该是多少
12 15,100
后悔呀123 1年前 已收到1个回答 举报

swatadam 幼苗


等等我想到了!是15!
末位数字+首位数字递减!
1+15=16.
4+11=15
5+9=14
6+7=13
这题目真够变态的


3